Олимпийский парк в Сочи — уникальный по своей красоте и производимому на зрителей впечатлению комплекс сооружений, оставшийся в наследство от зимних Олимпийских игр 2014 г. Одна из его достопримечательностей, на которую рекомендуют взглянуть всем гостям города, — музыкальное шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке, расположенных у самого подножия Олимпийского огня.

По задумке архитектора, комплекс поющих фонтанов символизирует собой сказочную жар-птицу, которая своими крыльями обнимает водную чашу, а над ней возвышается её длинная шея с огненным гребнем. Внешний диаметр чаши составляет 75 метров. В общей сложности комплекс включает в себя 264 фонтана, каждый из которых выполняет свою особую программу и бьёт водяными струями на различную высоту. Музыка и разноцветная подсветка дополняют танец воды, оставляя непередаваемые ощущения от фееричного представления.

Расписание работы поющих фонтанов в Олимпийском парке Сочи в 2019 году

Учитывая мягкий климат в Сочи, шоу не закрывается на зиму, поэтому круглый год можно любоваться великолепным представлением. Расписание работы меняется в зависимости от времени года. Время работы комплекса — с 8 утра и до 00.00 ч. Днём короткое шоу включают каждые 30 минут. Вечером же гости могут насладиться длительной часовой программой с 20:00 до 21:00 с мая по август, 19:30 до 20:30 с сентября по октябрь, с 18:00 до 19:00 с ноября по апрель. На сайте Олимпийского парка заранее вывешиваются объявления о датах, когда фонтаны закрываются на профилактические работы, обычно длящиеся около 2-3 недель. Перед тем как запланировать поездку, посетите сайт, чтобы уточнить последние изменения в расписании. Вход в зону поющих фонтанов свободный.