Приезжая в Олимпийский парк, вы  попадаете совершенно в другой мир, так как в 2014 году были произведены самые большие перемены в городе Сочи. Несомненно некоторые жители лишились жилья, в замен получили квартиры в новостройках или денежную компенсацию.

Так как места для постройки в Сочи -в Олимпийском парке, совсем мало пришлось пожертвовать чем-то старым, чтобы построить что-то новое.

Многие даже не знают и даже, проходя мимо, не замечают, что в самом центре  Олимпийского парка находится кладбище, которое завуалировано густыми деревьями по всему периметру. Поэтому, когда вы будете в самом центре Олимпийского парка обратите на это внимание.

Еще одна интересная достопримечательность находится в горах, ее высоковольтную вышку можно увидеть по дороге и Олимпийского парка в Красную Поляну. Это высоченное сооружение сделано в виде героя, официально открывшего Олимпийские игры в Сочи- и этот символ Гепард, Белый медведь и Заяц.

Самые большие Олимпийские кольца, которые расположены по дороге из аэропорта в  Олимпийский парк, их туристы не сразу замечают, символизируют они 6 континентов МИРА.

Если вы приезжаете в Отель «Аристократ»  мы покажем и расскажем вам очень много интересных фактов и историй про то, как строили объекты и дома в Олимпийском парке в 2004 году.